站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-05-31 16:09:35
来信标题: 怎么申请房屋维修基金
来信内容: 我所在的小区房子有十几年了,楼顶和外墙有的地方需要大修。业委会准备申请维修基金进行维修。不知道具体程序。烦请告知。
回复单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2018-06-14 09:33:53
回复内容:

您好,你反映的问题已收悉,现答复如下:

目前我市的物业专项维修资金由维修资金管理机构代管,其使用程序如下:

1、申请人组织制定维修方案及相应的维修预算;

2、业主确认;

3、申请人组织实施。

4、竣工验收并结算。

5、办理备案。

维修资金中心业务受理电话0398-2886108

地址:三门峡市住房和城乡建设局519室。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意